Risultati Maschili 2018 – Busto Arsizio 25-11-2018

FINALE MASCHILE

1 GENINAZZA MATTEO CUS PRO PATRIA MILANO PM 0:03:36
2 SERRA RICCARDO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:03:39 +3
3 BOLOGNINI MARCO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. PM 0:03:43 +8
4 CAGELLI LEONARDO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:03:48 +12
5 CASTROVINCI FEDERICO PRO SESTO ATL. JM 0:03:48 +13
6 CANAL CACERES HAROLD ALEXIS CUS PRO PATRIA MILANO JM 0:03:51 +16
7 LONGO STEFANO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. SM 0:03:55 +20
8 RAMAGLIA MATTHEW NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD SM 0:04:01 +26

SEMIFINALI MASCHILI

Semifinale 1

1 LONGO STEFANO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. SM 0:03:48
2 RAMAGLIA MATTHEW NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD SM 0:03:48 +1
3 CANAL CACERES HAROLD ALEXIS CUS PRO PATRIA MILANO JM 0:03:48 +1
4 SCALVINI ALESSANDRO ATL. RODENGO SAIANO MICO PM 0:03:49 +1
5 FONTANA GIUSEPPE PRO SESTO ATL. PM 0:03:49 +1
6 COSTANTINI ALESSANDRO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. AM 0:03:49 +1
7 SIRTORI DAVIDE PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:04:05 +17
8 DE PAOLI FABIO RUNCARD SM 0:04:06 +18

Semifinale 2

1 BOLOGNINI MARCO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. PM 0:03:45
2 GENINAZZA MATTEO CUS PRO PATRIA MILANO PM 0:03:45 +1
3 SERRA RICCARDO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:03:46 +1
4 CASTROVINCI FEDERICO PRO SESTO ATL. JM 0:03:47 +2
5 CAGELLI LEONARDO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:03:48 +4
6 BERSINI SIMONE BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL SM 0:03:55 +11
7 MONTANARI GIORDANO DAINI CARATE BRIANZA SM35 0:04:04 +20
8 LABATE ALESSANDRO PRO SESTO ATL. SM 0:04:12 +27

QUARTI DI FINALE MASCHILI

Quarto di Finale 1

1 GENINAZZA MATTEO CUS PRO PATRIA MILANO PM 0:03:50
2 COSTANTINI ALESSANDRO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. AM 0:03:50
3 CASTROVINCI FEDERICO PRO SESTO ATL. JM 0:03:50 +1
4 BERSINI SIMONE BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL SM 0:03:51 +2
5 FONTANA GIUSEPPE PRO SESTO ATL. PM 0:03:52 +3
6 MONTANARI GIORDANO DAINI CARATE BRIANZA SM35 0:03:59 +10
7 MORONI MARCO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. SM40 0:04:21 +32

Quarto di Finale 2

1 RAMAGLIA MATTHEW NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD SM 0:03:49
2 CANAL CACERES HAROLD ALEXIS CUS PRO PATRIA MILANO JM 0:03:54 +5
3 LONGO STEFANO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. SM 0:03:54 +5
4 CAGELLI LEONARDO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:03:56 +7
5 DE PAOLI FABIO RUNCARD SM 0:04:04 +15
6 MORONI STEFANO ADIDAS GROUP RUNNING TEAM.IT SM 0:04:23 +34
7 LOLLINI RODOLFO G.S. MONTESTELLA SM60 0:05:18 +1:29

Quarto di Finale 3

1 SERRA RICCARDO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:03:57
2 BOLOGNINI MARCO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. PM 0:03:57 +1
3 SCALVINI ALESSANDRO ATL. RODENGO SAIANO MICO PM 0:03:58 +1
4 SIRTORI DAVIDE PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:03:58 +1
5 LABATE ALESSANDRO PRO SESTO ATL. SM 0:04:02 +5
6 MASTRAPASQUA SALVATORE O.S.A. SARONNO LIB. SM40 0:04:12 +15

QUALIFICAZIONI MASCHILI

1 GENINAZZA MATTEO CUS PRO PATRIA MILANO PM 0:03:50
2 RAMAGLIA MATTHEW NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD SM 0:03:54 +5
3 BOLOGNINI MARCO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. PM 0:03:57 +8
4 SERRA RICCARDO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:03:58 +9
5 LONGO STEFANO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. SM 0:04:01 +12
6 FONTANA GIUSEPPE PRO SESTO ATL. PM 0:04:02 +13
7 CASTROVINCI FEDERICO PRO SESTO ATL. JM 0:04:03 +14
8 CANAL CACERES HAROLD ALEXIS CUS PRO PATRIA MILANO JM 0:04:05 +16
9 SIRTORI DAVIDE PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:04:05 +16
10 SCALVINI ALESSANDRO ATL. RODENGO SAIANO MICO PM 0:04:08 +18
11 CAGELLI LEONARDO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. JM 0:04:08 +19
12 MONTANARI GIORDANO DAINI CARATE BRIANZA SM35 0:04:08 +19
13 COSTANTINI ALESSANDRO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. AM 0:04:11 +22
14 DE PAOLI FABIO RUNCARD SM 0:04:15 +26
15 MASTRAPASQUA SALVATORE O.S.A. SARONNO LIB. SM40 0:04:23 +34
16 LABATE ALESSANDRO PRO SESTO ATL. SM 0:04:25 +36
17 MORONI STEFANO ADIDAS GROUP RUNNING TEAM.IT SM 0:04:29 +40
18 BERSINI SIMONE BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL SM 0:04:31 +42
19 MORONI MARCO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. SM40 0:04:33 +44
20 LOLLINI RODOLFO G.S. MONTESTELLA SM60 0:05:17 +1:28
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close